您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

富春园小区地面维修施工停工

信件编号: 20210107001 来信时间: 2021-01-07 08:55:29
信件类型: 我要投诉
内容: 富春园小区12月份维修整改,本是好事,现在地面坑坑洼洼停工不搞了,,而且为什么不铺泊油路,干事干一半,到处打电话到处推,实在是找不到处理的人来办,特请求政府领导为人民解决问题。
答复情况:
答复单位:籍山镇    答复时间:2021-01-09 11:42:15

答复意见:

这位网友:

您好!关于您反映富春园小区老旧小区改造问题,籍山镇第一时间会同五里社区到现场查看,本次老旧小区改造以地下雨污分流改造为重点,路面恢复原则按照原状恢复,地面坑洼部位按要求恢复,该小区整治工程结束日期为330日,目前正处于施工期内,我镇将立即督促施工单位平整坑洼区域,确保居民正常通行,感谢您对老旧小区改造工作的支持,祝您生活愉快!

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

IM体育