您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

城东实验小学要求学生12.40到校

信件编号: 20201113003 来信时间: 2020-11-13 23:00:18
信件类型: 我要投诉
内容: 领导您好,城东实验小学要求小学生中午12.40到校,现在天气越来越冷,我们回家吃饭的孩子时间有些紧张。同是,别的学校是下午1.40上课,我不知道这里面原因是什么,请求领导关注一下,非常感谢。
答复情况:
答复单位:教育局    答复时间:2020-11-17 15:50:33

答复意见:

黄*会网友您好:

您留言的关于“城东实验小学要求12.40到校”问题,我局已收悉。

城东实验学校目前有三千多名学生,中午在校就餐学生有一千多人。学生在校就餐后,长时间无人监管时,学生之间就会出现追逐打闹甚至危及安全的现象,存在较大的安全隐患。为加强午间对学生的安全监管,避免和减少安全事故的发生,学校要求在校就餐的学生12:40进入班级,由教师看管,对于不在校就餐的学生,不作统一要求。今后您需咨询教育相关问题,可以拨打0553-6839629

感谢您对教育事业的关心和支持!


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

IM体育