您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

户口迁移证的办理

信件编号: 20201113002 来信时间: 2020-11-13 15:59:26
信件类型: 我要咨询
内容: 请问疫情期间本人无法离开上海,如果委托他人办户口迁移证,需要带哪些资料?谢谢!
答复情况:
答复单位:公安局    答复时间:2020-11-17 08:44:25

答复意见:

尊敬的袁*:

您好!

您在政府网站“县长信箱”的留言已收悉,现答复如下:

户口迁移证办理可以委托他人代办,代理人只需携带准迁证和当事人户口本到户籍窗口办理即可。

如果您还有需要请电话联系我局城东所户政服务大厅,联系电话6742780

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

IM体育